Сыктывкарский городской суд привлек к административной ответственности хозяйку автомобиля, на заднем стекле которого была нанесена надпись, дискредитирующая действие Вооруженных сил РФ. Об этом сообщила пресс-служба суда.

"Материалами дела нашло свое подтверждение наличие в действиях жительницы Сыктывкара объективной стороны вменяемого административного правонарушения, поскольку такие публичные действия были произведены ею осознанно, с понимаем происходящей на территории Украины специальной военной операции по защите граждан ДНР и ЛНР", - цитирует Комиинформ.

С учетом обстоятельств и характера совершенного правонарушения, личности виновной, ранее не привлекавшейся к административной ответственности, суд назначил жительнице Сыктывкара административное наказание в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей. Максимальное наказание по административной статье офейках придусматривает до 50 тысяч рублей. В то же время многие граждане привлекаются и к уголовной ответственности за высказывание своей позиции.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter