Сегодня один дегенерат, ватник поздравил меня по WhatsApp с днем победы, прикрепив открытку с колорадской ленточкой.

Думал, видно, порадовать меня и дождаться ответного поздравления.

Когда я задал ему уточняющий вопрос, с какой победой он меня поздравляет, с победой Путина? – он ответил, что Путин все правильно делает, что он – великий политик мира.

Ничем их не прошибешь, никакими тысячами убитых, покалеченных, лишенных крова, изнасилованных. Разрушенными до основания городами.

Пришлось послать товарища по адресу русского военного корабля.

Одновременно с этим увидел сегодня в ленте фейсбука сообщение о смерти в Мариуполе волонтера, занимавшегося спасением и пристройством бездомных собак и кошек:

"Карина Март умерла сегодня в Мариуполе. Сдохните, твари, все, кто поддерживает вторжение в Украину, просто сдохните".

Я знал Карину Март не лично, но по ФБ, следил за ее публикациями и деятельностью, поэтому новость оглоушила меня. Как я понял по обсуждению в комментариях, она намеренно отравилась, ее нашли впавшей в кому, но спасти не смогли.

У Карины на данный момент было на попечении 7 собак, она не эвакуировалась из-за питомцев, осталась с ними в осажденном и разрушенном Мариуполе. Вы только вдумайтесь, какое отчаяние должно было овладеть ею (возможно, из-за того, что нечем кормить, лечить хвостиков, и в отчаянии от того, что она вынуждена наблюдать их медленную смерть, будучи не в силах им помочь), если она, не побоявшаяся с риском для жизни остаться ради питомцев в Мариуполе, теперь решилась покончить с собой, зная, что без нее они точно погибнут!

Перед лицом Катастрофы, разворачивающейся сегодня на глазах всего мира в Украине, не может быть никаких полутонов. Действительно, будьте прокляты и сдохните не только те, кто развязал эту войну, кто убивает ни в чем не повинных мирных жителей, разрушает украинские города – но и те, кто все это одобряет. Все, все – по направлению русского военного корабля. И пусть ваши дети и внуки попадут под такие бомбежки – а мы посмотрим, как вы будете продолжать поддерживать эту войну и восхвалять государственного маньяка и террориста Путина как великого политика.

Интересно, если Путин в захваченных городах начнет сжигать украинцев в газовых печах – единственное, что пока отличает его от Гитлера – вы тоже будете это одобрять? Или скажете, что это своя украинская нацистская власть их сжигает?

Свастика изначально означала совсем не то, что сейчас. Свастика – это древнейший символ, бывший в ходу у многих народов: в древней Индии, Иране, у античных греков и римлян. Символизировала жизнь, движение, благополучие, плодородие, долгожительство, свет, огонь, служила оберегом от злых духов. Но после того как свастику приватизировали нацисты, она стала ассоциироваться только с нацизмом, с Гитлером, и символизировать нацизм, разруху, смерть. Ничего больше.

9 мая, стараниями Путина, стал днем победы русского фашизма. И с этим уже ничего невозможно будет поделать. Теперь он будет ассоциироваться только с Путиным, с русским фашизмом, разрухой, смертью. Надеюсь, это последнее в его жизни празднование дня победы русского фашизма.

А у нас теперь будет другой день победы – день победы над русским фашизмом.

А для празднования победы над немецким фашизмом есть 8 мая.

Вадим Зайдман

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter