Ложь и "гибридная правда". Карикатура С.Елкина: svoboda.org
  • 12-05-2022 (07:38)

Минпросвещения создало детско-юношеское объединение "Сила в правде!"

update: 12-05-2022 (09:52)

В России появилось общественное детско-юношеское объединение "Сила в правде!" для "ребят, которые интересуются историей", написали 12 мая "Ведомости" со ссылкой на министра просвещения Сергея Кравцова, рассказавшего об этом во время "открытого диалога" со школьниками на площадке исторического парка "Россия — моя история" на ВДНХ.

По словам министра, предложение о создании нового объединения появилось недавно — на первом Всероссийском школьном историческом форуме 19 апреля, который также назывался "Сила — в правде!".

По информации ТАСС, участие в создании объединения совместно с Минпросвещения принимали Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество, Российское общество "Знание", Ассоциация развития педагогического образования, Российское движение школьников, конкурс "Большая перемена".

Координировать деятельность новой организации будет Минпросвещения.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Заявлено, что участники объединения смогут формировать позицию о конкретных исторических событиях, основываясь на документах и достоверных источниках. Предложения активных и деятельных старшеклассников, готовых защищать и продвигать историческую правду, будут приняты ведомством в работу и

появятся в школьной программе, будут также включены в программу воспитания.

Отметим, что для воспитания патриотизма у школьников в конце 2015 года под патронажем Министерства обороны РФ была создана "Юнармия". В нее хотят принимать детей с шести лет.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (08:46)

Доля закрытой части бюджета РФ превысила 22% и продолжит рост