Юрий Воронов. Фото: foundation-of-historic-boats.ru
  • 05-07-2022 (22:13)

В Ленинградской области нашли мертвым главу подрядчика "Газпрома"

update: 06-07-2022 (09:09)

В поселке "Морские террасы" в Выборгском районе Ленинградской области обнаружили мертвым 61-летнего Юрия Воронова, возглавлявшего транспортно-логическую компанию "Астра-Шиппинг", которая специализировалась на исполнении подрядов "Газпрома" в Арктике. Об этом сообщили издания "Московский комсомолец", 47NewsРЕН ТВ и Baza.

Тело мужчины нашли в бассейне с огнестрельным ранением головы, рядом с ним лежал травматический пистолет Grand Power. По предварительной версии следствия, Воронов был убит, и мотивом убийства могли стать "ссора с партнерами и потеря больших денег".

"Московский комсомолец" и 47News отмечают со ссылкой на "СПАРК-Интерфакс", что в 2020 году компания "Астра-Шиппинг" показала убыток 95 млн рублей, в 2021 году — 65 млн. Кроме того, жена погибшего сообщила изданию, что он начал злоупотреблять алкоголем.

За последние полгода это уже четвертая смерть топ-менеджера, связанного с "Газпромом". Так, в январе в поселке Ленинское Выборгского района Ленобласти нашли мертвым 60-летнего руководителя транспортной службы компании "Газпром инвест" Леонида Шульмана. Рядом с его телом лежала предсмертная записка. 25 февраля в поселке Ленинское обнаружили тело 61-летнего Александра Тюлякова, замглавы Единого расчетного центра (ЕРЦ) "Газпрома" по корпоративной безопасности. Неподалеку от него также лежала записка. 18 апреля в Москве были найдены мертвыми бывший вице-президент "Газпромбанка" Владислав Аваев, его жена и их 13-летняя дочь. На всех телах следователи обнаружили следы огнестрельного ранения.

По теме
НОВОСТИ

21 апреля в Испании нашли мертвыми бывшего топ-менеджера российской газовой компании "Новатэк" Сергея Протосеню, его жену Наталью и их 18-летнюю дочь. На телах матери и дочери были обнаружены следы ножевых ранений, а отец семейства был найден повешенным в саду. Неподалеку лежали топор и нож со следами крови.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (14:23)

Под Волгоградом майнинговые фермы были стилизованы под коровники

  • 19-04-2024 (13:14)

В институте русского языка имени Пушкина сменили ректора за не ту работу с иностранцами