Храм, коронавирус. Фото: Русская вера
  • 14-06-2022 (16:29)

В Тюмени отпели погибшего в Украине пономаря храма — ветерана ВДВ

update: 14-06-2022 (17:47)

В Украине погиб военнослужащий Александр Федоров, который был пономарем тюменского храма. Прощание с ветераном ВДВ прошло 13 июня, в Тюмени, сообщил корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией, в том числе в самом храме иконы Божьей Матери "Целительница".

Известно, что Александр был социальным работником и пономарем храма, в котором прошло отпевание. У него остались двое детей — двухлетняя дочь и новорожденный сын. Как он оказался на войне в Украине — неясно, возможно, подписал контракт, чтобы обеспечить семью.

Отметим, что официально о первом погибшем солдате из Тюменской области в ходе военной операции, начатой 24 февраля по приказу Владимира Путина на территории Украины, стало известно 11 марта. 22-летний Сагындык Кудайбергенов погиб 26 февраля в результате обстрела. Его с почестями похоронили в Ишиме.

Имена погибших публиковал 72.Ru. На 28 мая в списке числились 33 военнослужащих из Тюменской области.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ
Новость дня

Сейчас доступ к списку закрыт, на сайте написано: "Дорогие читатели, мы вынуждены закрыть комментарии в части материалов, касающихся темы спецоперации в Украине и ее последствий. Эта мера вынужденная, но надеемся, что временная. Спасибо за понимание!"

Отметим, что Министерство обороны лишь дважды озвучило данные о потерях российской армии в Украине. Последний раз — 25 марта — было сказано о 1351 погибшем и 3825 раненых. СМИ регионов стали вести списки памяти, но военная прокуратура добилась через суд того, что списки были названы военной тайной, их запретили. Тем не менее имеющаяся информация позволяет говорить о том, что в Тюменской области уже погибло около 50 уроженцев региона. Самые большие потери в Дагестане и Башкирии — больше ста человек в каждом регионе.

Зоя Звездина

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" "экстремистской" организацией

  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"